НАДЕЖНЫЙ МАГАЗИН ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ И ХОРОШИХ ЦЕН

+7 499 656 03 29+7 977 809 03 29    

    ПН - СБ c 10:00 до 19:00                    отправить сообщение                      

Польза серы для кожи и волос

31 октября 2023

Сера – компонент, получивший известность «элемента красоты». Ее полезные свойства сделали ее желанным компонентом инновационной космецевтики. Косметологи магазина «КосметУход» рассказывают о преимуществах продукции с серой.

К чему приводит недостаток серы в организме

Результатами нехватки серы становятся тусклость, потеря естественного блеска, упругости и эластичности кожи, волос и ногтей. Ухудшается и состояние нервное системы. Человек может испытывать беспричинное чувство тревоги. Вместе с тем, недостаточный уровень серы снижает способность организма к усвоению других полезных микроэлементов. Соответственно, страдает качество других функций организма.

Свойства серы

Нехватка серы в организме восполняется правильным питанием и приемом витаминных курсов. Для поддержания здоровья кожи косметологи рекомендуют выбирать космецевтические средства с серой. Комплексный подход поможет ускорить восстановление организма.

Способность регенерации

Одно из базовых преимуществ косметики с серой. Такие средства помогают активизировать восстановительные процессы, заживить мелкие трещины, другие повреждения. Одновременно замедляются процессы старения.

Повышение иммунитета

Сера – вещество с высокой метаболической активностью. Доказано, что двухвалентная сера способствует повышению иммунных реакций, нейтрализует воспалительные процессы в организме.

Терапия кожных заболеваний

Сера активизирует синтез нукленировых кислот и выработки глутатиона, что способствует удалению и нейтрализации активных форм кислорода. Космецевтическая продукция с серой повышает эффективность терапии аллергий и псориаза. Благодаря кератолическим способностям, средства уменьшают кожный зуд и выраженность других симптомов.

Очистка кожи

Достоинство серы – способность бороться с бактериями и грибками. Элемент способствует смягчению эпидермиса, помогает удалить ороговевший слой поверхности. Продукция с серой отлично подходит для очищения проблемной и жирной кожи.

В каких препаратах используется сера?

Благодаря покрывающему эффекту некоторых соединений серы, ее встречается в составе пудры. Вяжущие и обезболивающие качества делают ее хорошим компонентом средств для загара. Способность быстро растворяться, отшелушивающие и смягчающие свойства позволяют использовать серу в пенах для ванн и шампунях. Они помогают в борьбе с псориазом, атопическим дерматитом, себореей. Также сера часто служит компонентом кремов, порошков, гелей и других препаратов.

Космецевтические средства с серой

Продукция с серой подходит для ухода за любым типом дермы. Особенно она полезна для поддержки возрастной и проблемной кожи, кожи склонной к образованию к акне.

Gernetic Octo – Крем с дезинкрустирующим и поросуживающим действием Жернетик Окто, 150 мл

Средство, способствующее очищению сальных желез и сужению пор. Основные функции крема – нормализация секреции кожного сала, стимуляция обмена веществ, активизация кровообращения и нейтрализация воспалительных процессов.

Gernetic Lympho – Лимфодренажный лосьон для тела Жернетик Лимфо, 200 мл

Препарат для решения проблем с сосудами и отечностью. Способствует повышению тонуса лимфатических сосудов, оказывает венопротекторный эффект, стимулирует обмен веществ. Помогает в борьбе с целлюлитом и локальными жировыми отложениями. Расслабляющее действие снимает ощущение усталости в ногах.

Mesaltera by Dr. Mikhaylova Renew Peel – Поверхностный пилинг ревитализирующий, 30 мл

Пилинг для обновления кожи лица, шеи и зоны декольте с уникальным природным активатором клеток. Препарат оказывает омолаживающий эффект, устраняет мертвые клетки, разглаживает морщины и повышает тонус кожи. Витаминный комплекс обеспечивает питание эпидермиса. Дополнительно способствует осветлению, увлажнению кожи и улучшению цвета лица.

Gernetic Vegetal Mask – Маска растительная витаминизированная пластифицирующая для лица и тела Жернетик, 400 гр.

Маска богатая витаминами и микроэлементами. Способствует улучшению кровообращения, снимает воспаления, устраняет отеки и успокаивает кожу. Активизирует процессы регенерации.

Недостатки серы

Несмотря на многочисленные преимущества, сера обладает и некоторыми специфическими особенностями. В первую очередь, это сильный характерный запах, замаскировать который сложно. Некоторые люди воспринимают его негативно.

Вторая особенность – высокий уровень pH. Использовать серу в космецевтических средствах можно только в небольших количествах, чтобы не нарушить защитную функцию кожи.

Тем не менее, производители космецевтики используют серу достаточно часто. Ее полезные способности явно перевешивают недостатки и помогают добиться красоты и здоровья кожи.

Ваш город - Москва,
угадали?