НАДЕЖНЫЙ МАГАЗИН ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ И ХОРОШИХ ЦЕН

+7 499 656 03 29+7 977 809 03 29    

    ПН - СБ c 10:00 до 19:00                    отправить сообщение                      

Витамин E – современный элексир омоложения

15 сентября 2023

Витамин Е – вещество, которое эксперты бьюти-индустрии нередко называют «витамином молодости». Производители активно используют его в составе разнообразной космецевтической продукции. Такая популярность обусловлена внушительным списком его полезных и разносторонних качеств. Как влияет витамин Е на здоровье кожи и какие препараты выбрать, рассказывают косметологи.

Витамин Е активно влияет на физиологические процессы в организме

В косметологии он известен под названием «токоферол». По факту витамин Е состоит из группы биологически активных компонентов: токоферолов и токотриенолов.

Первое свойство витамина, которое обнаружили ученые в 1922 году, стала способность восстанавливать и улучшать репродуктивную функцию организма. Последующие исследования выявили дополнительные свойства и разностороннее действие токоферола на здоровье организма в целом и кожи в частности.

Список свойств витамина Е включает несколько десятков пунктов

В первую очередь он является мощным антиоксидантом. Он предотвращает окисление и разрушение мембран клеток, обеспечивает их защиту от воздействия свободных радикалов. Учеными доказано, что токоферол способствует насыщению тканей кислородом, регулирует коагулирующие свойства крови, активизирует рост новых капилляров. Дополнительно он снижает риск образования тромбоза и атеросклероза и обеспечивает мощную защиту человеческого мозга.

В составе космецевтических уходовых средств витамин Е помогает:

  • защитить липидную мантии кожи;
  • обновить и восстановить клетки эпидермиса;
  • насытить кожу кислородом;
  • поддержать уровень влаги, предотвратить обезвоживание;
  • контролировать работу сальных желез;
  • защитить кожу от действия УФ-лучей;
  • смягчить проявления аллергии и акне;
  • заживить и восстановить поврежденную кожу;
  • уменьшить пигментацию и темные круги под глазами;
  • замедлить старение и образование преждевременных морщин;
  • повысить упругость, выровнять рельеф и тон лица;
  • восстановить здоровье ногтей и волос;
  • нейтрализовать действие грибков, избавиться от перхоти, зуда, шелушения;
  • устранить целлюлит и растяжки.

Витамин Е подходит для ухода за капризной кожей, предотвращает развитие раковых клеток.

Токоферол нередко встречается в составе продукции для интимной гигиены. Он помогает нормализовать функцию яичников, борется с болезнетворными бактериями, улучшает состояние кожи интимной зоны.

Космецевтика с витамином Е

Человеческий организм не вырабатывает котоферол самостоятельно, обычно он поставляется с пищей. Обеспечить насыщение кожи витамином Е помогают также специальные уходовые средства. В частности, предназначенные для поддержки возрастного и проблемного эпидермиса. В этикетке он может обозначаться как токоферол, сукцинат, ацетат или линолеат. Рекомендованная концентрация ингредиента в креме – 0,1-2%, в сыворотке – до 90-100%.

Gernetic Vasco – Крем для чувствительной кожи, склонной к покраснению и развитию купероза Жернетик Васко, 150 мл

Средство помогает справиться с проблемами кровообращения, способствует устранению сосудистых сеток и звездочек, поверхностного гиперкератоза, покраснений. Обеспечивает стимуляцию обмена веществ, улучшает текстуру кожи и цвет лица.

Gernetic The Concentrated Repairer – Сыворотка концентрированная восстанавливающая Жернетик Люкс, 17 мл

Омолаживающее средство с моментальным лифтинговым эффектом и накопительным действием. Создано на основе уникального растительного комплекса. Помогает восстановить клетки кожи, обеспечить их питание, оказывает антиоксидантный и противовоспалительный эффект. Способствует разглаживанию морщин, повышению упругости и тонуса.

Sesderma Silkses Skin Facial and Body Moisturizing Protector – Крем-протектор увлажняющий для лица и тела Силксес, 30 мл

Препарат для создания увлажняющего барьера и восстановления естественной регенерации. Помогает справиться с сухостью и обезвоживанием, появлением рубцов, заживлением варикозных язв, ожогов, операционных шрамов.

Cantabria Labs Biretix Duo Purifying Exfoliant Gel – Себорегулирующий гель-эксфолиант Биректикс, 30 м

Гель с антимикробным действием. Предназначен для ухода за кожей, склонной к акне. Оказывает антиоксидантный эффект, стимулирует клеточное обновление, раскрывает и очищает поры. Помогает справиться с интенсивным саловыделением и предотвратить риск образования новых воспалений и простпоспалительной пигментации.

Cantabria Labs Iraltone SD Shampoo – Шампунь от перхоти, зуда, покраснений, 200 мл

Препарат для оздоровления кожи головы. Устраняет болезнетворные грибки и бактерии, успешно борется с перхотью, оказывает кератолитический эффект. Устраняет зуд и раздражение. Способствует увлажнению, смягчению и оздоровлению волос. Подходит для ежедневного использования.

Dermatime Eva Care Cleansing Cream-Gel – Крем-гель очищающий для интимной гигиены, 300 мл

Средство для деликатного ухода за интимной зоной. Увлажняет и смягчает кожу, оказывает успокаивающий эффект, предотвращает появление раздражений и зуда.

Mesaltera Power C Expert Gel – Антиоксидантный гель с витамином С, А и Е, 100 мл

Препарат, предназначенный для разглаживания морщин, борьбы с куперозом и улучшения здоровья кожи. Помогает сужению пор, восстановлению тонуса, обновлению клеток. Активизирует выработку коллагена, увлажняет и питает глубокие слои эпидермиса. Обеспечивает защиту от ультрафиолета.

Ограничения в использовании

Исследования показывают, что уходовые средства с витамином Е не имеют противопоказаний к применению. Единственным исключением может служить индивидуальная непереносимость токоферола.

 

Ваш город - Москва,
угадали?